Можно ли купить за счёт материнского капитала имущество выставленное на торги?
Нет, не получится, но Законодательных ограничений нет, но из-за технических особенностей процедуры сделать это очень сложно. Заявление о предоставлении средств рассматривается в течение месяца. В случае положительного решения, деньги перечисляются в течение пяти рабочих дней. В тоже время для участия в торгах на покупку конфискованного жилья необходимо внести задаток. Необходимо учитывать и то, что победитель аукциона в день его проведения подписывает протокол, согласно которому обязан в течение пяти рабочих дней выплатить всю стоимость приобретенного имущества. Если победитель не сможет этого сделать, то результаты торгов аннулируются, а задаток не будет возвращён.