У меня много пропусков в школе, но аз нету. Могут ли не допустить к огэ? Мать вызывают в школу к завучу.
Если по итогам года будут "неуды", то к огэ не допустят. Маму вызывают для того, чтобы предупредить о возможных негативных последствиях в связи с большим пропуском занятий.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.