Оталик хукукидан махрум килинган отага угил алимент тулайдими? Кандай холатларда угил отага алимент тулашдан озод этилади?
Если ребенок имеет гражданство РФ, отец обязан платить алименты на его содержание до совершеннолетия, даже если был лишен родительских прав (ст. 71 Семейного кодекса РФ - далее "СК РФ"). Выплата алиментов ребенку прекращается по основаниям, предусмотренным ст. 120 СК РФ. Ребенок, достигший совершеннолетия, не обязан платить алименты отцу, которого лишили родительских прав (ст. 87 СК РФ).
В России - почитайте "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если ребенок имеет гражданство РФ, отец обязан платить алименты на его содержание до совершеннолетия.
Здравствуйте, отец обязан платить алименты.