Воздействие пневматического оружия мощностью 3 Дж на глаза человека - возможные последствия.
Скажите пожалуйста что будет если случайным образом из пневматического оружия 3 Дж попали в глаза человека какие последствия могут быть.
Многое будет зависеть от последствий такого попадания - тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего.
При потере зрения и квалификации вреда как тяжкого, виновника могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 118 УК РФ:
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Степень вреда здоровью устанавливается в ходе проведения судебно—медицинской экспертизы. Немаловажное значение имеет и мотив, если причинение вреда было умышленным, то тогда даже при наличии легкого вреда здоровью, деяние квалифицируют как уголовное по
Здравствуйте! Ответственность за причинение вреда здоровью, как уголовная, так и материальная в виде иска о возмещении вреда здоровью.