Оператор связи из АО Почта России вынуждены стать агентом Почта Банк – правомерно ли это?
Являюсь оператором связи АО Почта России. Заставляют стать агентом Почта Банк без моего согласия. Угрожают увольнением. Правомерно ли это? При приеме на работу никто об этом не говорил, теперь утверждают в должностных всё прописано и меня уволят за невыполнение должностных обязанностей, если не соглашусь. Работа нравится, нареканий нет, к тому же являюсь многодетной матерью. Могут ли меня уволить или что-то другое. И куда обратиться в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Ну так прочитайте должностную инструкцию, есть там что-то подобное или нет. Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией при приеме на работу. Если там нет такого, то можете не соглашаться. Увольняться тоже не обязаны, на ваше усмотрение пишется заявление на увольнение.
Выражаю признательность за помощь.
Требование работодателя неправомерное. Жалуйтесь в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Нет это конечно неправомерно
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.