Повреждён телефонный кабель в многоквартирном доме жильцами, кто будет виновен?
Личность виновника должна установить полиция.
Добрый вечер. Виновен тот кто повредил кабель.
Ответственность за состояние телекоммуникационных проводов несут провайдеры. Они отвечают перед своими абонентами за качество услуг связи, которое напрямую зависит от состояния этих сетей.
УО и
ТСЖ,
в свою очередь, отвечают за общее состояние МКД и его безопасное функционирование. Если в доме слаботочные провода провайдеров размещены с нарушением, надзорники привлекут к ответственности именно управленца.
Наталья здравствуйте 🤝
Виновника должна найти полиция
С уважением, Дарья Алексеевна.