Оборвал телефонный кабель над проезжей частью дороги какая ответственность за это.
Олег, здравствуйте.
Есть административная ответственность. Такие действия подпадают под ст. 13.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение не вызвало прекращение связи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.