Как правильно оформить соглашение между родителем и дочерью о финансовой помощи при покупке жилья - нотариальное заверение необходимо?
Здравствуйте, вы просто выписываетесь и все, в квартире или в доме доли не имеете? Можно составить простое письменное соглашение, подтвержденное распиской, заверять у нотариуса его не обязательно, тем более, что не факт он вам его сделает. Лучше обратитесь к любому нормальному юристу, он вам его подготовит и составит все необходимые документы.
Елена Владимировна, это можно оформить договором дарения денежных средств с конкретной целью - приобретение жилого помещения. Перечисление денег лучше переводить со счета на счет.
Нотариальное удостоверение договора в данном случае не обязательно, остается на Ваше усмотрение.