Как ИП без работников заключить договор услуг с самозанятым водителем для аренды авто с экипажем на субсубаренду?
Я ИП без работников, могу ли я заключить договор услуг с самозанятым водителем (который сам арендует авто и работает на нем), чтобы по договору аренды/субаренды передать это авто с экипажем другому ИП? Или взять в субаренду авто с экипажем у самозанятого, где он сам в качестве "экипажа/водитель", и передать это авто с экипажем в субсубаренду?
Лучший ответ
Можете, потому что это не трудовые взаимоотношения, а гражданско-правовые. И договор у вас будет оказание услуг, а не трудовой.
Спасибо. То есть, это не противозаконно: брать услугу водителя с авто и сдавать его в аренду? А безопаснее договор на услуги с самозанятым или на аренду с экипажем?
Договор самозанятым нужно оформить.