Срок пребывания в России для иностранного гражданина, получившего гражданство РФ за рубежом.
Здравствуйте, Алекс.
Гражданин России, постоянно проживающий за пределами России, может временно пребывать в России неограниченный промежуток времени, так как ни одним российским нормативно-правовым актом он не ограничен.
В данном случае имеется лишь одна обязанность: граждане России, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания (эту регистрацию иногда называют "временной регистрацией").
На практике, регистрация по месту пребывания может оформляться до пяти лет.
При этом не имеет никакого значения, что заявитель имеет иностранное гражданство. С точки зрения российского законодательства он рассматривается лишь в качестве гражданина России.
Здравствуйте. Продление регистрации иностранному гражданину невозможно согласно миграционному законодательству в том случае, если он постоянно проживает за рубежом. Иностранный гражданин может продлить только тогда когда он прибудет в Россию. Общий максимальный срок временной регистрации 1 год. Каждый раз можно продлевать от нескольких месяцев до года то есть.
Здравствуйте 1 год максимум.