Мужу дали штраф судебный, он не успел вовремя выплатить, что может быть за это? Просрочка месяц примерно. Спасибо)
В соответствии с частью 6 статьи 103.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если по истечении 10 календарных дней со дня окончания срока уплаты судебного штрафа у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, он направляет в суд представление об отмене указанной меры уголовно-правового характера и о решении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности. Такие дела.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Надо платить, там может быть вдвойне.
Здравствуйте, если вовремя не выплатить будет в двойном размере.
Добрый день. Могут привлечь к ответственности по 20.25 КоАП.
Здравствуйте в двойном размере если не оплатит вовремя.