Суд частично удовлетворил наше требование против штатного сотрудника. Какие доказательства нужно представить для полного удовлетворения?
Иск наш был удовлетворен частично. Удовлетворит ли наше требование суд поскольку это штатный сотрудник? На какие доказательства ссылаться, чтобы удовлетворил?
Юлия, о каком суде идет речь ? О Федеральном городском суде и мировом судье ? Или об Арбитражном суде ?
Согласно части первой статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК) стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Если Ваш штатный работник истца (Юрлица) оказывал представительские услуги по договору в суде не по трудовому договору во время своего отпуска, то откуда суд может узнать, что может являться штатным работником истца ?
Оформляйте надлежащим образом заявление (ходатайство) в адрес этого суда о взыскании с ответчика расходы, уплаченные за услуги своего представителя по договору, прикладывайте необходимые документы (доказательства) об оказании представителем конкретных услуг по этому делу, о понесенных расходах на услуги этого представителя и направляйте в суд, который Ваш иск удовлетворил.
Если возникнет вопрос по поводу того, что этот представитель являлся штатным сотрудником истца, то предоставляйте письменные доказательства, что он в этот период не работал фактически, а находился в отпуске.
Удачи !