УК не разрешает переносить полотенцесушитель из-за перепланировки
Ук не разрешает переварить Выходы полотенцесушителя, т. К. Переношу полотенцесушитель в связи перепланировкой.
Ук говорит что пока на гарантии застройщика дом, они не хотят давать разрешение на виды работ, раньше давали разрешения, в процессе эксплуатации начинались проблемы с давлением воды в часы пик. Щас не хотят. Как на них подействовать? Полотенцесушитель все равно надо перенести, потому что там будет дверь вместо него.
Ук говорит получите согласование на переустановку оборудования, так в плане там указан только стояк общедомовой, где висит полотенцесушитель там не указано, и переустройство мне не нужно же, я же не меняю место положение стояка.
Лучший ответ
Переварка выходов - есть переустройство инженерной сети водоснабжения. С другой стороны УК не может вам что то запрещать. Для переустройства необходимо получить разрешение ОМСУ.
Ваш спор разрешается в судебном порядке.