Как мне защитить права своего несовершеннолетнего ребенка на прописку и участие в приватизации в квартире отца?
Думаю, они хотят это сделать не по суду, а через папсортный стол, зарегистрировав ребенка в другом месте. Вам стоит обратитьсяс заявлением в УФМС, что вы против снятия с регистрации ребенка, также написать заявление в орган по приватизации, что вы против приватизации без участия ребенка. Но в вашем случае важно, как ваш ребенок получал долю. Если именно по приватизации в другой квартире, то он имеет право на потворную приватизацию только по 18 лет, если сейчас не продлят, то уже и не сможет
Они хотят выписать ребенка именно по суду, поскольку я им отказала в добровольной выписке моего ребенка. А в таком случае решает суд.