Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца?
Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 3 года) по договоренности родителей прописан и проживает с матерью. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизирована на мать еще до рождения ребенка. Обязаны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца? Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
Если ребенок не зарегистрирован в квартире родителей отца ребенка, то и на приватизацию он не имеет право. Поэтому родители мужа включать ребенка в приватизацию не обязаны и разрешения в органах опеки они получать не обязаны. Конечно, отец ребенка в добровольном порядке может отказаться от приватизации. Выписываться из квартиры или нет, это его добровольное решение, не смотря на то участвовал он в приватизации или нет.