Нужен ли мне адвокат при обращении в суд, я не знаю ( (. Подскажите пожалуйста.
Скажите пожалуйста, чтоб обратиться в суд с исковым заявлением на страховую компанию как потерпевшему после ДТП, какие нужны документы? И всегда ли стоит обращаться за помощью к юристу (адвокату)? В моей ситуации всё чисто и я полностью прав, но страховая компания начислела в три раза меньше чем независимый эксперт. Нужен ли мне адвокат при обращении в суд, я не знаю ( (. Подскажите пожалуйста.
Поступайте как сами считаете нужным. Может вам будет достаточно грамотно составленного искового заявления, так как действительно судебная практика такова, что со страховой по заключениям независимой экспертизы все взыскивается.
конечно ваше личное дело - но я бы вам рекомендовал бы воспользоваться услугами юриста !
последнее время страховые компании очень часто проводят повторные автоэкспертизы судебные о ДТП, преследуя только одну цель - уменьшить сумму выплаты, а самое главное - затянуть вынесение решения как можно дольше - по моему последнему делу повторная автоэкспертиза судебная о ДТП, назначенная страховой, длилась почти 2 месяца (большие очереди на проведение автоэкспертизы и т.д.). в принципе для юриста (тем более для адвоката) это не сложные процессы, но для человека, не знакомого близко с юриспруденцией - могут возникнуть проблемы, чем могут воспользоваться юристы страховой компании. тем более услуги юриста можно компенсировать со страховой компании в полном объеме !
если сумма большая то стоит. Выписать доверенность и пусть ходит вместо вас по судам.Если сумма небольшая то вам возможно стоит только обратиться за составлением иска.
В любом случае у вас будет возможность ввести юриста в дело потом,когда вам чтото будет непонятно в процессе судебного слушания.
Но в этом случае помните- не все ошибки допущенные до введения адвоката в дело самим граждананом могут быть исправлены потом адвокатом.