Москва, 28.02.2023, 09:44

Может ли бывший муж выписать ребенка из квартиры, которую подарил?

Вопрос №20276779 из г. Москва
опубликован 28.02.2023, 09:44
Хотела бы узнать, мы с бывшим мужем разведены уже давно у нас есть дочь которая прописана в его подареной квартире, сейчас он хочет её выписать. Законо ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она там фактически не проживает - законно.

28.02.2023, 09:46

До 18 лет нельзя. Незаконно.

28.02.2023, 09:47

Не сможет выписать до 18 лет.

Опека не даст такого согласия.

Выписать можно через суд только.

28.02.2023, 10:18

мы проживали в квартире бабушке,

И чего вы так держитесь за эту регистрацию? У дочери нет права на эту квартиру, если она в ней не проживает, суд снимет её с регучёта из квартиры.

С продажи отцом квартиры, вашей дочери, ОДНОЗНАЧНО ни копейки не полагается.

28.02.2023, 10:53

"В его подаренной квартире"? Если квартира сейчас не у него в собственности, а он квартиру кому-то подарил, но выписать он никого не сможет, так как он не собственник.

28.02.2023, 17:40

Бывший муж хочет выписать через суд ее.

28.02.2023, 10:42

Я не поняла. Он подарил ей квартиру?

28.02.2023, 10:45

Здравствуйте!

Уже обратился в суд?

28.02.2023, 10:45

Вы уже получили иск от бывшего мужа? Или пока только угрозы?

Если получили - пишите возражение. Если ребенку нет 18 лет, суд ему откажет, но возражение все равно нужно подать в суд.

28.02.2023, 10:47

Вы вопрос то задавайте корректно. Суд будет решать кого снять с учёта, а кого нет. Ваша позиция непонятна, что вам лично, или ребёнку даёт эта регистрация? - НИЧЕГО ОНА НИКОМУ ИЗ ВАС НЕ ДАЁТ! А при продаже квартиры, её новый собственник ЛЕГКО снимет в суде с регучёта. и не важно что ей нет 18 лет.

28.02.2023, 10:47

Надо понять: кем подарена квартира, кому подарена, когда прописана дочь и т.д.

28.02.2023, 11:44