Иск бывшего мужа - как защититься и сохранить свое новое жилье?
Как мне себя вести в данной ситуации.
Муж подарил мне квартиру, через 10 месяцев после дарения мы развелись. После развода я продала подаренную мне квартиру, на вырученные деньги купила другое жилье. Бывший муж подал на меня в суд, в исковом заявлении требует признать сделку дарения не действительной т.к. на момент дарения мы были в браке, на момент дарения я была гражданкой молдовы, и после договора дарения у него ухудшилось физическое состояние (его сын от первого брака его порезал, в следствие чего он стал инвалидом 3-ей группы). Бывший муж требует признать наш брак фиктивным, требует от меня материальную компенсацию в размере 500.000 руб., т.к. подаренная квартира продана, он требует признать сделку купли-продажи, купленной мной квартиры недействительной и отдать ее ему.
Уважаемые адвокаты, очень прошу вашей помощи, подскажите как мне быть в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Помощь в Вашем случае может быть только реальной очной.
После того как он обратится в суд Вам по почте из суда придет его исковое заявление. Вот после его получения и нужно будет вырабатывать позицию защиты.
Обращайтесь, если будет желание
Приходите на очную консультацию с иском.
Интернет в данном случае - попросту несерьёзное средство общения!