Длительность отстранения ребенка из садика за непривитость - есть ли нормы и сроки?
Столько, сколько понадобится. Пока ребёнок не привит, он не имеет право посещать садик из интересов вашего ребёнка.
Да, есть нормы и сроки)))
Минздравом РФ утвержден национальный календарь профилактических прививок с оптимальными сроками вакцинации. В нем указано, какие прививки требуются для детского сада:
АКДС — от коклюша, дифтерии и столбняка;
от туберкулеза вакциной БЦЖ;
от полиомиелита;
от кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи;
от гепатита В;
от пневмококковой инфекции.
От ротавирусной инфекции и ветряной оспы.
Кроме основных, есть дополнительные прививки, рекомендованные перед поступлением в детский сад:
от гепатита А;
от менингококковой инфекции;
от гемофильной инфекции;
от клещевого энцефалита
КРОМЕ ТОГО,
Национальный календарь содержит примерные сроки вакцинации и ревакцинации, в частности, какие прививки делают в детском саду (по возрасту):
в 6 лет проводится ревакцинация от кори, эпидемического паротита и краснухи;
в 6-7 лет — первая ревакцинация против туберкулеза;
сезонная вакцинация от гриппа.
Пожалуйста...))))))))))