Нарушение прав на образование - Что делать, когда отказ от прививок приводит к отказу в посещении детского сада?
Дочери 6,5 лет. В этом году, 22 июля, официально по заявлению в детской консультации оформили отказ от прививки АКДС и постановки пробы Манту. (сентября детский врач отказала дочери в посещении детского сада в виду отказа от Манту и плохой эпидемиологической ситуации по тубекулёзу в нашем регионе. Знаю, что тем самым нарушили наши права и права ребенка, в том числе на образование, пока дошкольное. Что делать в этой ситуации, куда обращаться и как действовать? С уважением, Анастасия.
Если сад муниципальный, то законно.
Сделайте манту и ведите в сад. Вы же можите в поликлиннике сделать манту, если не доверяйте саду.