Кто должен заниматься ремонтом трубы дымохода в многоквартирных домах - собственник или ЖКХ?
Кто должен ремонтировать трубу дымохода? Собственник или ЖКХ в многоквартирных домах (печное отопление) квартира приватизирована, я живу на втором этаже соседка на первом, она топит печку у меня дым это не всегда то в одной комнате то в коридоре то в детской это всё одна труба (у меня нет там печки) смотрели трубу там нужен ремонт дома лет 60 в ЖКХ сказали что сами мы должны ремонтировать.
Вам всё верно сказали. Собственник квартиры за собственный счёт, её и должен ремонтировать. В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.