Краснодар, 28.02.2023, 11:37

Сотрудники ПДН сняли на камеру ребенка с бутылкой пива - какие могут быть последствия?

Вопрос №20277155 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2023, 11:37
Ребенок (15 лет) седел в кафе с друзьями. На столе стояла бутылка пива. Подошли сотрудники пдн стали снимать на камеру. Не представились. Моя дочь убежала. На видео нет что мой ребенок пьет с этой бутылки (она стоит, но отпитая). Будет комиссия решать ставить на учет или нет. Как себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте признания отсутствия участия ребенка в распитии спиртного напитка, так как нет доказательств. Заявляйте, что у вас дома спиртные напитки отсутствуют, что при вас ребенок никогда не хотел приобрести или употребить спиртные напитки, что вы проводили с ребенком профилактические беседы на предмет недопустимости употребления алкоголя.

28.02.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Антонина!

Вам так и следует объяснить, что дочка ничего не пила, наличие на столе бутылке не указывает на распитие ею алкоголя.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении объяснения, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

28.02.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно ли или нужно предоставлять докумерты что ребенок наблюдается у гастроэнтеролога и что алкоголь ей противопоказан?

Единственное что на видео видно, она берется за бутылку и убирает руку, но то что пьет на видео нет. Я спрашиваю зачем ты хотела взять ее.Она отвечает: мне интересно было как это пиво с запахом дыни. Дома спиртного у нас нет и я не курю, я не подаю ей плохой пример. И разговариваю с ней на эту тему.

Я не знаю как себя вести на комиссии. Будет решаться ее можно сказать судьба. Спасибо за ответы🌸

28.02.2023, 11:56

Читайте ответы выше и обращайтесь лично к юристу для детального изучения обстоятельств.

28.02.2023, 12:01