Ложное обвинение - Как привели 15-летнего мальчика с политровой бутылкой пива в магазин и обвинили меня в продаже в 11 часов, но факта нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
у вас есть право не давать показания против себя, поэтому пусть доказывают вашу вину, если действительно таковой свидетель нашелся, пока на вас распространяется презумпция невиновности
Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Уважаемая Раиса Алисаговна , г. Прохладный !
Факт продажи данного товара мог подтвериться Чеком ККМ в котором должно быть обязазательно указано:
- наименование продавца (ФИО);
- время покупки;
- вид товара;
- стоимость товара и т.д.
Также данная информация должна сохраниться в фискальной памяти ККМ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.05.2014г
19:41 моск.