Жители против УК - идем с иском в суд и задаем вопрос о правильности отправки копии иска
В УК была отправлена досудебная претензия, в ответе на которую УК предложила выплатить в 2 раза, чем оценил независимый эксперт. Мы не согласны. Идем с иском в суд. Вопрос в следующем: нужно ли копию иска с приложением всех документов отправлять в УК или достаточно копию иска отправить с другими документами в суд?
Иск с приложениями надо направлять в суд и ответчику. Ст.
Копию имена нужно отправить всем участникам дела.
Вам нужно направить в УК копию искового заявления и только те копии документов, которые у них отсутствуют. Удачи.
Здравствуйте.
Ответчику необходимо направить копию иска с приложением документов, которые у него отсутствуют. А суду представить почтовую квитанцию о таком направлении, смотрите ст.132 ГПК РФ.
С уважением.
Анастасия, добрый день. Обязательно копию иска с приложением надо отправить в адрес вашего оппонента. Чек об отправке и опись приложить к иску
С уважением, Дарья Алексеевна.