Могу ли я после отправки копии искового заявления ответчику, вписать в иск стоимость отправки копии?
Рекомендую сначала разобраться с исковым требованием, а потом, если решение будет в Вашу пользу, взыскивать судебные расходы.
Судебные расходы, да можете отдельным пунктов взыскать просить.
В иск Вы это вписать не можете, так как это является не собственно исковыми требованиями, а процессуальными расходами. Такие расходы возмещаются на основании отдельного заявления.
Судебные расходы взыскивайте уже в течении 3-х месяцев с даты вступления в законную силу судебного постановления по вашему иску.
То есть если я в иске к ответчику не указал почтовые отправления в просительной части, а в иске в суд допишу данный пункт в просительной части, то это не будет считаться за нарушение?