15-летняя родившая из детского дома пара хочет расписаться, но возникает вопрос об ответственности 26-летнего парня за ребенка, не являющегося его биологическим отцом
Скажите пожалуйста, я родила, я с детского дома, мне 15, моему парню 26 года, но он не отец ребенка, мы хотим расписаться, опека впринцепи не против, но говорит то что он делает на себя отцовство, но биологически не он отец, и берет на себя ответственность уголовную, его за эту могут посадить?
Лучший ответ
Ого сюжет закручен - " я родила, я с детского дома, мне 15, моему парню 26 года, но он не отец ребенка". Тут прежде надо разобраться с папиком, ему грозит срок.
Спасибо за вашу работу!
Нет, не будет ответственности, ведь не он отец ребенка.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если он с вами не вступал в половую связь, то его не привлекут, если спал с вами, то ему грозит ответственность по ст.134 УК РФ.
Расписаться вы можете но только после 16 лет.