Мать девушки угрожает судом после интимных взаимоотношений 16-летнего парня и ее дочери
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Не получится, если обоюдное согласие.
Возраст согласия в РФ по закону в данном случае 16 лет, насилия не было и ответственность не наступит.
Здравствуйте. Нет правовых оснований. Дело не возбуждят, у Вас обоюдное согласие.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Статьей 134 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Вы не являетесь субъектом данного преступления, и учитывая, что с согласия, то и ответственности нет.
Спасибо вам огромное, благодарю!