Что делать, если бывший муж нарушает соглашение об уплате алиментов?
Екатерина! Можете Вы или не можете чего, после подписания соглашения ответить нельзя его не прочитав. Если бы соглашения не было, то я бы Вам рекомендовал взять у приставов справку о сумме долга, в судебном порядке произвести индексацию и постоянно жаловать на бездействие приставов, что бы Вас боялись, а так скорее всего Вам еще придется в суде оспаривать соглашение которое Вы подписали.
Если сумма алиментов указанная Вами в соглашении больше чем сумма причитающаяся по решению суда, то Вам стоит решить вопрос об изменении способа уплаты алиментов с долевого размера на твердую денежную сумму.
Соглашение то у Вас у нотариуса удостоверено?