Сейчас я готовлю исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Меня зовут Вячеслав Николаевич.
Один гражданин должен мне 610000 руб. 15.12.2009 суд вынес решение о взыскании с должника 789959 руб с процентами (по расписке 0,1% в день). Ответчик ничего незаплптил.
Сейчас я готовлю исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Какой должна быть сумма иска - за период с момента вступления решения суда в законную силу до даты подачи иска (1061 день) и из расчета этих же 0,1% в день. Но только с основной суммы долга - 610000 руб.
Спасибо.
Вячеслав!
А Вы исполнительный лист приставам для взыскания предъявляли?
Здравствуйте.
Да. Только не пропустите срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов.