Не дали положенный материнский капитал за двух детей - как решить проблему?
И еще, вы пишите, "мне дали", а кто вам его дал? Дело в том, что семьям, в которых ребенок рожден начиная с 15 апреля 2020 года, материнский капитал оформляется автоматически по данным реестра ЗАГС. Уведомление о выдаче сертификата поступает в личный кабинет родителя на портале Госуслуг (gosuslugi.ru) и ошибок в суммах быть не может.
Добрый вечер, потребуйте письменный отказ, при получении письменного отказа в рассмотрении вашего заявления об исправлении ошибки можно обратиться с обжалованием данного решения в вышестоящий орган Социального фонда России или в суд.
Извиняюсь, просто не так выразилась, мне сертификат никто не давал, он на самом деле был отправлен мне на портал Госуслуг в личный кабинет.