Как вернуть займ Быстроденьги, если деньги не поступили через Элекснет и начисляются проценты?
Взяла займ Быстроденьги под 0% на 7 дней. Вернула через Элекснет. Деньги не пришли, сказали что вручную будут переводить. А это ещё дня 3. А % за займ стали начисляться. Сумма не маленькая. Что делать. В сам займ не дозвониться.
Здравствуйте, Оксана!
У Вас должно остаться подтверждение того, что Элекснет принял денежные средства.
Обратитесь в Элекснет с письменной претензией, пусть их сотрудник выдаст объяснительную, по какой причине задержали платёж.
При переводе через мобильное приложение предъявите онлайн-чек. Рекомендуем его распечатать и письменно обратиться в Быстроденьги, уведомить их о том, что платеж Вы произвели, а деньги не приходят не по Вашей вине..
Иногда мирным путём решить проблему не получается. Если они будут настаивать на просрочке, обращайтесь в суд. В качестве доказательства оплаты используйте чек, который и позволит отменить штрафные санкции.
Помните, если к Вам предъявляют претензии, а Вы уверены, что оплачивали, сразу идите разбираться или обращайтесь письменно. Главное, что произошла ошибка не по вашей вине.
Предъявите претензию о возмещении убытков ст. 15 ГК.