LSN Messenger
Владикавказ, 28.02.2023, 18:41

ДТП, трамадол и промедол - есть ли основание для обвинения в употреблении наркотических средств?

Вопрос №20278779 из г. Владикавказ
опубликован 28.02.2023, 18:41
В 2021 н супруг попал в ДТП открытый перелом. На скорой обезболили трамадолом. Во время операции по документам тоже кололи трамадол. Анализ крови на наркотические средства показал также наличие промедола. Считается ли это основанием для обвинения в употреблении наркотических средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не считается основанием для обвинений в употреблении наркотических средств. В истории болезни должно быть указано о применении наркотических обезбаливающих средств, поэтому их обнаружение в справке ХТИ не должно быть неожиданностью и само по себе не свидетельствует о немедицинском употреблении наркотических средств.

28.02.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, это не считается основанием для обвинений в употреблении наркотических средств. В истории болезни должно быть указано о применении наркотических обезбаливающих средств, поэтому их обнаружение в справке ХТИ не должно быть неожиданностью и само по себе не свидетельствует о немедицинском употреблении наркотических средств.

28.02.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это врачи скажут. Но если сторонний (сам принимал), то могут и обвинить.

С уважением.

28.02.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нет, не является.

28.02.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Зарина, написал Вам в ЛС.

28.02.2023, 19:06

В организации пишут трамадол кололи. А в крови помимо промедол нашли постановку анализа спустя 3 суток сделали от момента забора. Сам естественно ничего не употреблял никогда. Он Военнослужащий периодически сдают анализы.

28.02.2023, 18:50