Нарушение административного права - повторное употребление наркотических средств после суда
Уважаемый Владимир!
Административная ответственность по ч.1 ст. 6.9 или ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ:
- за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения.
За повторное употребление, также как и за первое - штраф от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ).
Уголовное наказание за то, что гражданин употребляет наркотики, в 2019 году не предусмотрено.
Успехов Вам и удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))