Скажите пожалуйста если у меня два несовершеннолетних ребенка, 2800 не облагаются налогом 13%?
Лучший ответ
Если вы о налоговом вычете, то сумма налогового вычета — это часть ваших доходов, с которой не будет взиматься налог. То есть если у вас один ребенок и вы оформили налоговый вычет, то вам вернется 13% от 1400 рублей, если у вас двое детей, то от 2800 рублей и так далее. Если вычет получает один из двоих родителей, так как второй отказался от получения вычета, или если у ребенка только один родитель, вычет предоставляется в двойном размере.
Хороший ответ. Спасибо!