Рабочий график изменили без моего согласия - потеряю по 2-3 смены в месяц?

Меня без уведомления перевели с графика сутки через двое на сутки через трое. Моего согласия ни кто не спросил. Уведомили меня только 28 февраля а новый график установили с 1 марта. 28 февраля требовали что бы я подписал новый график. Получается я буду терять по 2-3 смены каждый месяц. Как быть?
Лучший ответ

Нужно обратиться в инспекцию труда (а можно на руководство официально, с просьбой пересмотреть график. Оно не всегда вникает в то, что творит кадровик).

Выражаю признательность за помощь.

Вправе не соглашаться и не подписать.

Спасибо за дельный совет!

Вправе не соглашаться и не подписать.