Может ли займ прислать договор о неоплате на имя жены, но займ брал муж на себя?

Вопрос №20279075 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2023, 20:14
Может ли займ прислать договор о неоплате на имя жены, но займ брал муж на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Нет, не может, если гражданка не заключала данного договора, иногда так делают как фактор психологического воздействия, если Должник не платит.

28.02.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чумаченко Вероника Геннадьевна, МФО не имеет такого права. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

28.02.2023, 20:22

Нет, не может, если гражданка не заключала данного договора.

28.02.2023, 20:32

Подайте жалобу в ЦБ РФ на действия МФО.

28.02.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный специалист

Здравствуйте. В данной ситуации конечно нет, не имеет права прислать мфо договор либо какое письмо о неоплате на имя вашей супруги. Должник другое лицо по договору. С уважением.

01.03.2023, 08:23

Мне уже прислали договор на моё имя.

28.02.2023, 20:24

Прислали, ну, и что? Главное его не подписывать.

28.02.2023, 20:29