Как оплатить госпошлину для подачи апелляции на решение мирового судьи судебного участка?
Здравствуйте!
1. А зачем Вы ищите реквизиты для оплаты госпошлины на сайте МИРОВОГО суда!? У Вас же апелляция.
2. Соответственно, определяем, в какой районный суд[/u] следует направлять АЖ. Заходим на сайт этого РАЙОННОГО суда и находим реквизиты! ДА, госпошлина оплачивается по реквизитам суда 2 инстанции[i][/i] (хотя АЖ подаем через мировой суд).
3. Госпошлина НЕ зависит от суммы иска и составляет для всех категорий дел 150 руб.
4. Если на сайте районного суда НЕСКОЛЬКО (2) вариантов реквизитов, то ВЫБИРАЕМ те, которые связаны с "обращением в суд[u]ы", а "не на основании судебных актов по результатам рассмотрения" (эта 2-я категория относится к "исполнению" уже вынесенных решений).
У вас вторая категория.
Госпошлина в вашем случае составляет 150 рублей.
Если речь о районном суде г. Москвы, куда подается апелляционная жалоба, то
реквизиты такие:
Для оплаты госпошлины через интернет используйте следующие банковские реквизиты:
Наименование получателя: УФК по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом)
Номер счёта банка получателя: 40102810445370000059
Номер счёта получателя: 03100643000000018500
Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула
БИК: 017003983
ИНН: 7727406020
КПП: 770801001
ОКТМО: 45358000
КБК: 18210803010011050110
Назначение платежа: Оплата госпошлины.
Простое гражданское дело по долгам жкх.
Хм, ответили два юриста: один - говорит, что у меня 2 ая категория, другой даёт реквизиты для оплаты 1 категории.
?
Зайдите на сайт суда апелляционной инстанции и платите по реквизитам указанным там.