Апелляция мирового судьи - бланки или письменное заявление? Сроки подачи и рассмотрения жалобы.

Подача апелляции мирового судьи писать от руки или есть бланки и срок за который подать апелляцию за 10 дней или через 10 дней и сколько примерно рассматривают жалобу.
Лучший ответ

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИИ МИРОВОГО СУДЬИ ПИСАТЬ ОТ РУКИ ИЛИ ЕСТЬ БЛАНКИ И СРОК ЗА КОТОРЫЙ ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ ЗА 10 ДНЕЙ ИЛИ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО РАССМАТРИВАЮТ ЖАЛОБУ.

---это работа юристов. сами не справитесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жалобу можете написать и от руки. Если дело уголовное то срок подачи апелляционной жалобы 10 суток с даты оглашения приговора. Если дело гражданское, то один месяц со дня изготовления мотивированного решения. Срок для рассмотрения жалобы в вышестоящем суда - один, два месяца.