Выигрыш в судебном разбирательстве - кто считается выигравшей стороной, если иск отказан, а встречный иск удовлетворен частично?

• г. Тула

В судебном разбирательстве в иске истца отказано, встречный иск ответчика удовлетворён частично. Кто может формально считаться выигравшей стороной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Ответчик вероятно частично.

Добрый вечер,

Формально выиграл ответчик.

Ответчик, разумеется - его то встречный иск удовлетворен, пусть даже частично.

Здесь ответчик выиграл дело.

Здравствуйте. Если иск встречный удовлетворён – значит ответчик выиграл.

С уважением.

Спасибо, как распределиься возмещение расходов если ответчик без адвоката и затратил только время и деньги на бензин?

Нужно подождать, какие расходы представит.

Можно возместить, применив к себе (не обязательно к представителю)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

14. Транспортные расходы и расходы на проживание представителя стороны возмещаются другой стороной спора в разумных пределах исходя из цен, которые обычно устанавливаются за транспортные услуги, а также цен на услуги, связанные с обеспечением проживания, в месте (регионе), в котором они фактически оказаны (статьи 94, 100 ГПК РФ, статьи 106, 112 КАС РФ, статья 106, часть 2 статьи 110 АПК РФ).

Напишите заявление на возмещение.