Вопросы собственности и оплаты - кто контролирует газификацию СНТ?

Несколько лет очень тяжело собирали на газификацию СНТ, из 200 членов оплатили строительство и подключение 60 человек полностью (пользуются газом и оплачивают содержание оборудования, ТО), еще 40 внесли различные суммы (неполный взнос) и решили не проводить газ. Кому теперь принадлежит газовая магистраль и оборудование? И кто принимает решения о стоимости взноса для желающих подключиться новых членов СНТ?

Спасибо.

Лучший ответ

Ответ на этот вопрос зависит от содержания документов, которые оформлялись при начале строительства газопровода.

Ответ не по существу вопроса.