Как снизить затраты на вывоз мусора в небольшом магазине одежды?

Магазин одежды на 1 этаже жилого дома Площадь 74 кв м. Продавец один, отходы соответсвенно только те, что остаются после жизнедеятельности одного работника. Насчитали вывоз мусора с 1.03.23 по 2.500₽ в месяц, ранее было 550₽. То есть в один момент сумма для нас увеличилась на 2.000₽! 2.500 получилось как пишут исходя из площади торговой, как снизить? Что мы должны оплачивать? За что? Мы не магазин продуктов. С чего начать «разговор» с региональным оператором? Спасибо.
Лучший ответ

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов для организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Белгородской области приведены в приложении № 2 к приказу департамента ЖКХ Белгородской области от 19 декабря 2018 года N 188 (ред. от 06.07.2022 г).

Для промтоварных магазинов на 1 м.кв. торговой площади норматив составляет 0,74 куб. м в год.

При работе торгового предприятия более 14 часов в сутки норма образования применяется с коэффициентом 1,5 (считаем, что не ваш случай).

ссылка docs.cntd.ru

.

При вашей площади 74 кв.м. объем ТКО составит 54,76 куб. м в год, за месяц-4,563 куб. м

Тариф на услугу оператора ООО "Центр экологической безопасности" утвержден Приказом Управления по госрегулированию цен и тарифов Белгородской области и составляет 550,92 руб. за куб. м.

Источник: www.tko31.ru

.

Таким образом, месячная плата за вывоз ТКО равна 2513,85 руб.

Вам необходимо изучить документы и не выдвигать возражения при отсутствии на то оснований.

.

Спасибо !
Меня как будто проконсультировала Сторона, повысившая в разы оплату ))
Обескуражена, но ваша консультация заслуживает самую высокую оценку, особенно Ссылка на местные (региональные) правовые акты
Благодарю Вас

Начните с жалобы в прокуратуру в порядке статьи 10 закона 2202-1"о прокуратуре", мотивируя самоуправство, ст.330 УК, ст.19.8 КоАП и попытку обогащения незаконным путём, статья 159 УК. И вместе с тем просить всестороннюю проверку относительно обстоятельств в порядке статьи 7 УПК.

Спасибо за грамотный ответ!