Конфиденциальность декларации о доходах - почему ее передача должна быть ограничена?
При устройстве на работу вы давали согласия на обработку ваших персональных данных в вашей организации и поэтому передача вашей справки в другой отдел, является законным действием работодателя. ЕЕ и так передавали из рук в руки.
Согласие при устройстве на работу мы все предоставляем, а вот доступ к моим сведениям, не каждый может посмотреть из сотрудников, а определённый отдел пример (отдел кадров), где есть секретка они занимаются всеми бумагами?
Декларация о доходах не является секретным документом, передают их для проверки по реестру.