Передача ограниченного права на использование домена - правовые аспекты и договорные условия.

На каком праве ооо принадлежит домен, зарегистрированный в реестре у регистратора? Как передать ограниченное право (создание и использование сайтов) пользования доменом др лицу без передачи прав администратора? Какоц договор заключается? Нужно ли его регистрировать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Так есть согласованные условия?

Домен принадлежит фактически на праве долгосрочной аренды.

Ограниченное право передать не получится: создание и использование сайтов - это и есть права администратора. Договор в этом случае заключается обыкновенный, в простой письменной форме. Согласно договору вы передаете права администратора, но без передачи прав долгосрочной аренды. То есть, говоря по-русски, по договору вы просто передаете логин/пароль от админской зоны на хостинге. Сам домен остается за вами в силу договора с регистратором.

Регистрировать такой договор нигде не надо.