Берут земельный налог в год 3000 рублей с 2016 года, почему такая большая ставка в Республике Саха-Якутия.
Лучший ответ
Геннадий, видимо изменилась кадастровая стоимость земли, также влияет и площадь земельного участка. Вам надо обратиться с письменным заявление в ФНС Саха-Якутии с разъяснением ставки. Его можно подать через сайт ФНС России или через Госуслуги.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.