Ищу бесплатную юридическую помощь в Республике Саха Якутия по обвинению по статье 159.4 - нужен грамотный адвокат

Ищу бесплатной юридической помощи. Сам нахожусь в Республике Саха Якутия. Проблема стоит в обвинении меня по 159.4,нуждаюсь в помощи грамотного адвоката. Дело оч не однозначно, не знаю как быть.

Лучший ответ

Добрый день. Состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ возникает только если у человека был умысел на противоправное изъятие денежных средств путём обмана либо злоупотребления доверием. Соответствующий умысел должен возникать до начала обмана и действий по изъятию. Такие дела имеют множество нюансов и часто граничат с гражданскими правоотношениями. Есть постановление пленума Верховного суда РФ о мошенничествах - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 (ред. от 15.12.2022) "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате". Специализируюсь на таких делах, если нужна помощь, можем обсудить ситуацию.

Показания уже давали?