Монут ли прекратить дело по статье 349 ч 1 до суда в связи с примирением сторон.
Да, такая вероятность есть. Но, по подобным делам потерпевший как правило не соглашается на прекращение дела за примирением.
Теоретически могут. Но на следствии сейчас дела не прекращают в принципе.
Сергей, могут. Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Сергей, на подобные вопросы в принципе нельзя ответить, даже если подробно знаком со всеми обстоятельствами дела, не то, что даже на сайте! Разъяснять шансы должен ваш адвокат по делу. Однако, как правило, ст.25 УПК РФ применяется на стадии предварительного следствия. Очень важно понимать позицию военного прокурора, на чем он будет настаивать в суде. Данный вид преступления, относиться к Преступлениям против военной службы. Преступлениями небольшой тяжести - перспективы примирения, возможно есть (вы никакие обстоятельства не изложили), но при этом, возможно и условное наказание.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут прекратить дело за примирением сторон.