Встал на биржу труда исп. лист приставы туда не отправили по алиментам будет ли долг если сам отчисляю 1/4 от пособия?
Станислав, с пособия от ЦЗН, взыскание алиментов - осуществляется.
Алименты с безработного взыскиваются либо в процентах (долях) от дохода, либо в виде твердой денежной суммы (ТДС). В первом случае сумма алиментов будет зависеть от размера пособия по безработице, которое платит Центр занятости населения (ЦЗН). Во втором случае размер алиментов может оказаться несоразмерным с размером выплат от биржи труда, поэтому можно уменьшить выплаты на ребенка в твердой сумме так, чтобы не накапливался долг.
Согласно ст.99 ФЗ-229, по алиментам может взыскиваться до 70% дохода. Поэтому приставы в рамках ИП в ФССП России - могут взыскивать до 70%.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Уважаемый Станислав.
Задолженности по алиментам с указанного вида Вашего дохода и за время постановки Вас в службе занятости не будет, если Вы своевременно будете перечислять взыскательнице соответствующую часть пособия с отметкой в платежном документе "Алименты... кому".
Уточняю, алименты в соответствующей части от пособия рекомендуется перечислять получательнице добровольно указанным мной способом. Тогда не возникнет задолженности. Исполнение своей обязанности легко будет подтвердить платежными документами.