Категория больных с диагнозом нарушения сердечного ритма и дисфункцией вегетативной нервной системы.
На какую категорию можно расчитывать с диагнозом: Дисфункция синусового узла (СА блокады 2 ст). Синдром вегетативной дисфункции по веготоническому типу с гиперсимпатичнской реактивностью. Цереброастенический синдром. Нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу. Пролапс митрального клапана 1 ст с митральной регургитацией 1 ст. гемодинамический незначимый. Шифр по МКБ:149.8 Другие уточнёные нарушения сердечного ритма. Спасибо!
Елена, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".