Диагноз соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - что нужно знать о приеме у психиатра и правовых аспектах
Здравствуйте, Никита.
Да, всё правильно, кодом по МКБ-10 F45.3 "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" обозначаются расстройства, годность к военной службе при которых определяется по статье 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Категория годности будет устанавливаться психиатром военкомата на основании диагноза врача психиатрической больницы, в которую вас направят на стационарное обследование.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.