Как защитить ребенка от прессинга по поводу школьной формы - ссылки на законы и права родителей
Куда с этим обращаться? Нам какой закон и статью ссылаться, чтоб ребёнка не прессовали? И если я не подпишу, что будет?
Вот что прислал классный руководитель.
"Уважаемые классные руководители, сообщаем, что с завтрашнего дня в школе ужесточается контроль по школьной форме! Доведите информацию до сведения учащихся и их родителей под подпись."
Лучший ответ
Что значит прессовали? Школа законно требует ношение формы."...к компетенции образовательного учреждения относится установление требований к одежде обучающихся..."
Требования по школьной форме доведены до сведения школьников и их родителей?